Membres

 

Vous ne pouvez pas accéder à votre compte ?

Calendrier

 
23 oct 2017
 
 Oct    2017 
di lu ma me je ve sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
  Mes Favoris (0)

Centre des arts Juliette-Lassonde

Information sur le lieux Centre des arts Juliette-Lassonde Centre des arts Juliette-Lassonde
  • Gagnant du Félix « Salle de spectacles de l’année » à l’ADISQ 2009 et 2011, le Centre des arts Juliette-Lassonde de Saint-Hyacinthe présente des spectacles professionnels dans la salle Desjardins, de type traditionnel, et dans l’Espace RONA, de type cabaret. Des spectacles de théâtre, danse, musique, chanson, cirque, humour et variétés pour les clientèles grand public et scolaires y sont présentés toute l’année.
  • Categorie :
  • Salles de spectacles
  • Adresse :
  • 1705, rue Saint-Antoine,
  • Saint-Hyacinthe
  • J2S 9E2
  • Autres informations :
  • Téléphone: 450 778-3388
  • Télécopieur : 450 778-7061
  • Courriel
  • Site WEB
  • Facebook Twitter
    Destination : Centre des arts Juliette-Lassonde Imprimer l'itinéraire

    Événements : Centre des arts Juliette-Lassonde
    Date Heure Artiste Photo Favoris
    11 août 2017 20H00 Été dans le 450 - Claudine Mercier
    12 août 2017 20H00 Été dans le 450 - Claudine Mercier
    18 août 2017 20H00 Été dans le 450 - Jérémy Demay
    19 août 2017 20H00 Été dans le 450 - Jérémy Demay
    25 août 2017 20:00 Laurent Paquin Laurent Paquin
    25 août 2017 20H00 Été dans le 450 - Laurent Paquin
    26 août 2017 20:00 Laurent Paquin Laurent Paquin
    26 août 2017 20H00 Été dans le 450 - Laurent Paquin
    1 septembre 2017 20:00 Peter Macleod Peter Macleod
    1 septembre 2017 20H00 Été dans le 450 - Peter MacLeod
    2 septembre 2017 20:00 Peter Macleod Peter Macleod
    2 septembre 2017 20H00 Été dans le 450 - Peter MacLeod
    8 septembre 2017 20:00 Joël Legendre Joël Legendre
    8 septembre 2017 20H00 Joël Legendre Joël Legendre
    9 septembre 2017 20:00 Joël Legendre Joël Legendre
    9 septembre 2017 20H00 Joël Legendre Joël Legendre
    15 septembre 2017 20:00 Les Morissette Les Morissette
    15 septembre 2017 20:00 Les Morissette Les Morissette
    15 septembre 2017 20H00 Les Morissette Les Morissette
    16 septembre 2017 20:00 Les Morissette Les Morissette
    16 septembre 2017 20:00 Les Morissette Les Morissette
    16 septembre 2017 20H00 Les Morissette Les Morissette
    17 septembre 2017 14:00 Brigitte Boisjoli & David Thibault
    17 septembre 2017 19:30 Brigitte Boisjoli & David Thibault
    21 septembre 2017 20:00 Julien Clerc
    21 septembre 2017 20:00 Julien Clerc
    21 septembre 2017 20H00 Julien Clerc
    22 septembre 2017 20:00 Marianna Mazza
    22 septembre 2017 20H00 Mariana Mazza Mariana Mazza
    24 septembre 2017 20:00 Alain Lefèvre Alain Lefèvre
    28 septembre 2017 20:00 Marc Dupré Marc Dupré
    28 septembre 2017 20H00 Marc Dupré Marc Dupré
    29 septembre 2017 20:30 Matt Holubowski
    29 septembre 2017 20H30 Matt Holubowski
    30 septembre 2017 20:00 Philippe Bond Philippe Bond
    1 octobre 2017 14:30 Yoopacadabra - Avec Fredo et Théo
    5 octobre 2017 20:30 Soirée Juste pour rire - 5 octobre
    6 octobre 2017 20:00 Julien Tremblay Julien Tremblay
    7 octobre 2017 20:00 Encore une fois si vous permettez
    7 octobre 2017 20H00 Encore une fois, si vous permettez
    8 octobre 2017 14:00 Virtuose, le spectacle
    12 octobre 2017 20:00 Paul Piché Paul Piché
    12 octobre 2017 20:30 Avec pas d'casque
    13 octobre 2017 20:30 Patrice Michaud Patrice Michaud
    13 octobre 2017 20H30 Patrice Michaud Patrice Michaud
    14 octobre 2017 20:00 Alain Choquette Alain Choquette
    14 octobre 2017 20:30 Katherine Levac Katherine Levac
    14 octobre 2017 20H30 Katherine Levac Katherine Levac
    15 octobre 2017 14H00 Pour le plaisir
    20 octobre 2017 20:00 Martin Perrizolo
    20 octobre 2017 20:30 Les 4 Haïssables
    21 octobre 2017 20:00 Qu'est-ce qu'on a fait au bon Dieu
    21 octobre 2017 20:30 Adib Alkhalidey Adib Alkhalidey
    21 octobre 2017 20H00 Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu ?
    22 octobre 2017 14:00 Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu
    26 octobre 2017 20:00 The Franklin Electric
    26 octobre 2017 20:30 Angel Forrest Angel Forrest
    27 octobre 2017 20:00 Les Fantastix
    27 octobre 2017 20:30 Francine Lareau
    27 octobre 2017 20H00 Les FantastiX
    28 octobre 2017 20:00 Les Fantastix
    28 octobre 2017 20:30 Andrea Lindsay
    28 octobre 2017 20H00 Les FantastiX
    29 octobre 2017 16:00 Ensemble Romulo Larrea - TANGO «la passion d'une vie»
    29 octobre 2017 20:00 Tango: la passion d'une vie
    2 novembre 2017 20:00 Chat en poche
    3 novembre 2017 20:00 Angèle Dubeau Angèle Dubeau
    3 novembre 2017 20:30 Corbeil et Maranda
    3 novembre 2017 20H30 Corbeil & Maranda
    4 novembre 2017 20:00 Vincent Vallières Vincent Vallières
    4 novembre 2017 20:30 Bïa et Mamselle Ruiz
    5 novembre 2017 14:00 TOCADÉO TOCADÉO
    7 novembre 2017 09:30 26 Lettres à danser
    7 novembre 2017 13:15 26 Lettres à danser
    9 novembre 2017 20:00 Travis Cormier Travis Cormier
    9 novembre 2017 20:30 Jérôme Couture Jérôme Couture
    9 novembre 2017 20H30 Jérôme Couture Jérôme Couture
    10 novembre 2017 20:30 Fred Fortin Fred Fortin
    11 novembre 2017 20:00 Blue Suede Show
    11 novembre 2017 20:30 Damien Robitaille Damien Robitaille
    12 novembre 2017 14:30 BAM! Explosion
    15 novembre 2017 19:30 Le Punch Club
    16 novembre 2017 20:00 Alexandre Barrette Alexandre Barrette
    16 novembre 2017 20:30 Julien Lacroix et Mehdi Bousaidan
    17 novembre 2017 20:30 Silvi Tourigny et Daniel Grenier
    18 novembre 2017 20:00 L'Emmerdeur
    18 novembre 2017 20:30 Les Grandes Crues
    21 novembre 2017 10:00 Pygmalion
    21 novembre 2017 13:30 Pygmalion
    23 novembre 2017 20:00 Dominic Paquet Dominic Paquet
    23 novembre 2017 20:30 Pierre-Luc Pomerleau
    24 novembre 2017 20:00 Robert Charlebois Robert Charlebois
    25 novembre 2017 20:00 Maxime Landry Maxime Landry
    28 novembre 2017 09:30 La Fanfare Fanfaronne
    29 novembre 2017 09:30 La Fanfare Fanfaronne
    30 novembre 2017 20:00 Simon Leblanc Simon Leblanc
    30 novembre 2017 20:30 Karen Young et Coral Egan
    1 décembre 2017 20:00 Orchestra ! avec le Beatles Story Band
    1 décembre 2017 20:30 The Lost Fingers The Lost Fingers
    1 décembre 2017 20H00 Orchestra ! Avec le Beatles Story Band
    1 décembre 2017 20H30 The Lost Fingers The Lost Fingers
    2 décembre 2017 20:00 Marie-Michèle Desrosiers
    3 décembre 2017 14:00 Michel Louvain Michel Louvain
    7 décembre 2017 20:00 Phil Roy Phil Roy
    7 décembre 2017 20:30 Les Soirées Juste pour Rire
    8 décembre 2017 20:30 Lisa LeBlanc Lisa LeBlanc
    8 décembre 2017 20H30 Lisa LeBlanc Lisa LeBlanc
    9 décembre 2017 20:00 Dominic et Martin Dominic et Martin
    10 décembre 2017 14:30 Annie Brocoli Annie Brocoli
    14 décembre 2017 20:30 Cowboys Fringants
    15 décembre 2017 20:00 En cas de pluie, aucun remboursement
    16 décembre 2017 20:30 Émile Bilodeau / Caroline Savoie
    16 décembre 2017 20H00 Daniel Bélanger Daniel Bélanger
    11 janvier 2018 20:00 La mort d'un commis voyageur
    11 janvier 2018 20:30 François Massicotte François Massicotte
    13 janvier 2018 20:00 Laurent Paquin Laurent Paquin
    17 janvier 2018 20:00 Mariana Mazza Mariana Mazza
    18 janvier 2018 20:00 Mariana Mazza Mariana Mazza
    19 janvier 2018 20:00 Britishow
    20 janvier 2018 20:00 Réal Béland Réal Béland
    24 janvier 2018 20:00 Louis-José Houde Louis-José Houde
    24 janvier 2018 20:30 Simon Gouache
    25 janvier 2018 20:00 Premier Ciel- Harmonium
    26 janvier 2018 20:00 Simon Leblanc Simon Leblanc
    26 janvier 2018 20:30 Olivier Martineau Olivier Martineau
    27 janvier 2018 20:30 Fabien Cloutier Fabien Cloutier
    28 janvier 2018 20:00 Tim Hicks
    1 février 2018 20:30 Les Soirées Juste pour Rire
    2 février 2018 20:00 Michel Barrette en supplémentaire à Saint-Hyacinthe
    2 février 2018 20:30 Fabien Cloutier Fabien Cloutier
    3 février 2018 20:00 Des Arbres
    6 février 2018 09:30 Le Porteur
    8 février 2018 20:00 Bobby Bazini Bobby Bazini
    9 février 2018 20:00 Jérémy Demay Jérémy Demay
    10 février 2018 20:30 Térez Montcalm et Lorraine Desmarais
    11 février 2018 14:30 Arthur L'aventurier Arthur L'aventurier
    13 février 2018 10:00 Anne, la maison aux pignons verts
    13 février 2018 13:30 Anne, la maison aux pignons verts
    14 février 2018 10:00 Anne, la maison aux pignons verts
    14 février 2018 13:30 Anne, la maison aux pignons verts
    14 février 2018 19:30 Les Rendez-vous Amoureux
    15 février 2018 20:00 Isabelle Boulay Isabelle Boulay
    15 février 2018 20:30 Alexandre Poulin Alexandre Poulin
    16 février 2018 20:00 Guy Nantel Guy Nantel
    17 février 2018 20:00 Race
    22 février 2018 20:30 Kevin Parent Kevin Parent
    23 février 2018 20:30 Taktika à St-Hyacinthe
    24 février 2018 20:00 The Barr Brothers
    24 février 2018 20:30 Jacques et Geneviève
    1 mars 2018 20:30 Émile Proulx-Cloutier Émile Proulx-Cloutier
    2 mars 2018 20:00 Anthony Kavavnagh Anthony Kavavnagh
    3 mars 2018 20:00 Le Déclin de l'empire Américain
    6 mars 2018 14:00 La magie de la chimie
    9 mars 2018 20:00 Annie Villeneuve Annie Villeneuve
    9 mars 2018 20:30 Nicolas Pellerin et les Grands Hurleurs
    10 mars 2018 20:00 Les 4 saisons d'André Gagnon
    15 mars 2018 20:00 Boucar Diouf Boucar Diouf
    15 mars 2018 20:30 Chloé Lacan
    16 mars 2018 20:00 Boucar Diouf Boucar Diouf
    16 mars 2018 20:30 Sam Breton
    17 mars 2018 20:00 Yves P. Pelletier
    17 mars 2018 20:30 Geneviève Leclerc
    21 mars 2018 20:00 Kim Mitchell
    22 mars 2018 20:00 Les Denis Drolet Les Denis Drolet
    23 mars 2018 20:00 Pierre Hébert - St-Hyacinthe (Supplémentaire)
    24 mars 2018 20:00 La Chicane La Chicane
    24 mars 2018 20:30 Tire le coyote Tire le coyote
    25 mars 2018 14:30 Ari Cui Cui
    29 mars 2018 20:00 La Compagnie Créole
    30 mars 2018 20:00 Gala Comédie Star
    31 mars 2018 20:00 Dominic et Martin Dominic et Martin
    31 mars 2018 20:30 Luc De Larochellière Luc De Larochellière
    5 avril 2018 20:30 Les soirées Juste Pour Rire
    6 avril 2018 20:30 Louis T.
    7 avril 2018 20:00 Cordâme
    10 avril 2018 13:30 Molière, Marivaux, Rostand et Cie
    12 avril 2018 20:00 Louis-José Houde Louis-José Houde
    12 avril 2018 20:30 Duo de Trois
    13 avril 2018 20:00 École nationale de l'humour École nationale de l'humour
    14 avril 2018 20:00 Pourquoi tu pleures ?
    15 avril 2018 14:00 Aznavour, Brel et Dalida
    18 avril 2018 19:30 Le Punch Club
    20 avril 2018 20:00 Marc Hervieux Marc Hervieux
    21 avril 2018 20:00 Cirque Éloize- Saloon
    24 avril 2018 09:30 Jamie Adkins
    24 avril 2018 13:15 Jamie Adkins
    26 avril 2018 20:30 Michaël
    27 avril 2018 13:30 Les Ballets Jazz de Montréal
    27 avril 2018 20:00 Les Ballets Jazz de Montréal
    28 avril 2018 20:00 Vincent C Vincent C
    3 mai 2018 20:00 Katherine Levac Katherine Levac
    4 mai 2018 20:00 Petru Gelfucci
    5 mai 2018 20:00 Demain matin, Montréal m'attend
    6 mai 2018 20:00 Demain matin, Montréal m'attend
    9 mai 2018 20:00 Glass Tiger
    10 mai 2018 20:00 2 Frères
    16 mai 2018 19:30 Frida Kahlo Correspondance
    17 mai 2018 20:00 Petula Clark
    18 mai 2018 20:30 Mathieu Cyr Mathieu Cyr
    19 mai 2018 20:00 Pygmalion
    24 mai 2018 20:30 Étienne Dano Étienne Dano
    25 mai 2018 20:00 Peter Macleod Peter Macleod
    25 mai 2018 20:30 Jean-Pier Gravel
    26 mai 2018 20:30 Montréal Guitare Trio
    30 mai 2018 20:30 Simon Gouache
    1 juin 2018 20:00 Claudine Mercier
    2 juin 2018 20:00 Ludovick Bourgeois
    6 juin 2018 20:00 Embarquement
    8 juin 2018 20:00 Joel Legendre
    9 juin 2018 20:00 Fred Pellerin Fred Pellerin
    10 juin 2018 14:00 Fred Pellerin Fred Pellerin
    15 juin 2018 20:00 Britishow
    21 juin 2018 20:00 Jean-Michel Anctil Jean-Michel Anctil
    9 août 2018 20:00 Katerine Levac
    10 août 2018 20:00 Katherine Levac Katherine Levac
    11 août 2018 20:00 Katherine Levac Katherine Levac
    17 août 2018 20:00 Phil Roy Phil Roy
    18 août 2018 20:00 Phil Roy Phil Roy
    24 août 2018 20:00 Messmer Messmer
    25 août 2018 20:00 Messmer Messmer
    31 août 2018 20:00 André Sauvé André Sauvé
    1 septembre 2018 20:00 André Sauvé André Sauvé
    4 septembre 2018 20:00 Jean-Marc Parent Jean-Marc Parent
    5 septembre 2018 20:00 Jean-Marc Parent Jean-Marc Parent
    7 septembre 2018 20:00 Luc Langevin Luc Langevin
    8 septembre 2018 20:00 Luc Langevin Luc Langevin
    12 octobre 2018 20:30 Virgine Fortin
    15 octobre 2018 20:00 Martin Matte Martin Matte
    16 octobre 2018 20:00 Martin Matte Martin Matte
    17 octobre 2018 20:00 Martin Matte Martin Matte
    18 novembre 2018 20:00 La Tournée Juste pour Rire
    15 mars 2019 20:00 Brigitte Boisjoli Brigitte Boisjoli
    Nouvelles : Centre des arts Juliette-Lassonde
    Date Titre
    Aucun communiqué n'est enregistré pour l'instant.
    Planifier votre depart Trouver un restaurant Trouver un hôtel