Membres

 

Vous ne pouvez pas accéder à votre compte ?

Calendrier

 
5 sept 2015
 
 Sept    2015 
di lu ma me je ve sa
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
  Mes Favoris (0)

 

Guide des festivals 2015

Consulter notre guide 2015.

 

Calendrier

5 septembre 2015
Heure Région Lieu Artistes km Favoris
17H00 Bas-Saint-Laurent, Rimouski (Québec) Festi Jazz International de Rimouski Jacques Kuba Séguin 294km
20H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness DANIELLE MERCIER 38km
21H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness nicole dumont nicole dumont 38km
22H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness KATHY LAVIGNE 38km
23H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness JC HARRISON 38km
21H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness Kaïn Kaïn 38km
23H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness THE HOOKS 38km
20H00 Bas-Saint-Laurent, Rimouski (Québec) Festi Jazz International de Rimouski Ambrose Akinmusire Quartet 294km
21H00 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue Loud Lary Ajust 870km
22H00 Bas-Saint-Laurent, Rimouski (Québec) Festi Jazz International de Rimouski Random Recipe 294km
15H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness Guylaine Tanguay Guylaine Tanguay 38km
11H00 Bas-Saint-Laurent, Rimouski (Québec) Festi Jazz International de Rimouski Riki-Dixie Bouncing Band 294km
21H00 Bas-Saint-Laurent, Rimouski (Québec) Festi Jazz International de Rimouski Uptake 294km
11H00 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue Rosie Valland 870km
17H00 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue Tomas Furey 870km
20H00 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue Jesse Mac Cormack 870km
20H00 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue Jeanne Added 870km
20H00 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue The Dodos 870km
21H00 Bas-Saint-Laurent, Rimouski (Québec) Festi Jazz International de Rimouski Talfast 294km
20H00 Montréal, Saint-Hyacinthe Centre des arts Juliette-Lassonde Mario Tessier Mario Tessier 198km
20H00 Cantons-de l'Est, Sherbrooke Théâtre Granada VAGUE DE CIRQUE « DANS TA COUR » 91km
00h00 Abitibi-Témiscamingue, Barraute Arèna de Barraute Yoan Yoan 10207km
20H00 Région de Québec, Isle aux Coudres,Qc Auberge Bistro culturel Geneviève Jodoin Geneviève Jodoin 94km
20H00 Région de Québec, Eastman (Qc) Cabaret Eastman Marc Gervais Marc Gervais 128km
20h00 Montréal, Montréal Casino Montréal Jeanick Fournier Jeanick Fournier 262km
20H00 Mauricie, Trois-Rivières, QC Amphithéâtre Cogeco Alexandre Désilets Alexandre Désilets 149km
20H00 Mauricie, Trois-Rivières, QC Amphithéâtre Cogeco Steve Hill Steve Hill 149km
19H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness CLERMONT MALTAIS 38km
20H00 Lanaudière, Saint-Eustache Le Zénith St-Eustache Dominic Paquet Dominic Paquet 300km
16H00 Région de Québec, Inverness Festival du Boeuf d'Inverness Mariette Croteau Mariette Croteau 38km
20H30 Cantons-de l'Est, Magog (QC) Vieux Clocher de Magog Michel Barrette Michel Barrette 94km
20H00 Mauricie, Trois-Rivières, QC Amphithéâtre Cogeco Ginette Reno Ginette Reno 149km
20H00 Saguenay/Lac-Saint-Jean, Ville de Saguenay arr. Chicoutimi Diffusion Saguenay Stéphane Rousseau Stéphane Rousseau 60km
20H00 Région de Québec, Québec Capitole de Québec (Le) Martin Fontaine Martin Fontaine 1km
14H00 Région de Québec, Pont-Rouge Moulin Marcoux Louise Portal et Jacques Hébert 55km
20H00 Laval, Laval Salle André-Mathieu Dominic et Martin Dominic et Martin 283km
20H00 Cantons-de l'Est, Piopolis (Québec) Festival Saint-Zénon-de-Piopolis EMILIE-CLAIRE BARLOW 56km
20H00 Région de Québec, Vanier (Qc) Le centre d'art La Chapelle Alex Nevsky Alex Nevsky 6km
20H00 Mauricie, Trois-Rivières, QC Amphithéâtre Cogeco Karim Ouellet Karim Ouellet 149km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau François Massicotte François Massicotte 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Réal Béland Réal Béland 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Mariana Mazza 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Martin Vachon Martin Vachon 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Jason Roy-Léveillée 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Maxime Desbiens-Tremblay 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Martin Rouette Martin Rouette 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Simon Morin Simon Morin 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Martin Giroux Martin Giroux 503km
23H30 Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda Festival de musique émergente en Abitibi-Témiscamingue Marie-Pierre Arthur Marie-Pierre Arthur 870km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau Peter Macleod Peter Macleod 503km
20H00 Région de Québec, Gatineau (Québec) Festival de montgolfières de Gatineau César Lord 503km

Vidéos    (2792 vidéos)

Jenny Jon Davis
Toi, mon privilège!